DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Поднебесная-2 (Исследуя Южный Китай)
Поднебесная-2
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:29 | Сообщение # 1
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
 

Итак, начинаю писать отчет по нашему большому путешествию по Китаю. Прошу пока сильно не зафлуживать, резервировать посты не буду, так как у меня еще половина фоток у ЛСД на флешке осталась)) 

Началось все с того что ЛСД мне в аську написала что в ерофлоте опять акция на кетай и не съездить ли нам еще разок… 
а что… я хороших перспектив никогда не супротив...я ж готов хоть к пчёлам в улей - лишь бы только в коллектив... (с) 
Полезла я на сайт и оказалось, что акция как обычно вот-вот закончится и надо срочно покупать )) 
Но потом оказалось, что акцию продлили, более того, билеты стали еще дешевле. Так что в итоге наша компания разрослась аж до 11 (!) человек. 
Опомнившись, я сама прифигела, как я буду такую большую компанию совмещать. 
И началось составление маршрута и попытки впихнуть невпихуемое. 
Но все вышло как нельзя лучше и как-то в общем мы неплохо организовались. 

Компания наша разбилась в итоге на 2 маршрута, длинный и сокращенный. 
Я буду описывать только большое путешествие, где нас было четверо: СултанВасилий и гарем из 3 человек - ЛСД, я и еще наша подруга.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:30 | Сообщение # 2
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Сначала, наверное, факты и цифры. На 2012 год

Маршрут в итоге у меня родился такой. 
Москва – Пекин (2 дня) – Шанхай (2 дня) – Чжанцзяцзе (2 дня) – Яншо (3 дня) – Хайнань (5 дней) – Пекин (1 день) – Москва 

По хорошему надо было, конечно, подсократить города, но с нами были люди, которые Китай еще не видели, поэтому мы не могли игнорировать Великую китайскую стену, Шанхай и тп. 

Бюджет: 
Страховка 600 руб. 
Виза 1500 руб.
 
Будь она неладна, про это отдельный рассказ 

Транспорт: 
 Перелет Москва-Пекин_Москва 16000 руб. 
Внутренние перелеты: 
Пекин-Шанхай, Шанхай-Чжанцзяцзе 6728 руб. 
Гуйлинь-Санья 3880 руб. 
Санья-Пекин 9894 руб. 
Поезд Чжанцзяцзе-Лючжоу порядка 500 руб. 
(ЛСД меня поправит если что, там такая история была с этим поездом!) 

Далее в пересчете на одного человека в баксах: 
Трансфер 9 
Автобус первый день 12 
Хутуны 20 
Бейхай 5 
Летний императорский дворец 15 
Автобус второй день 22 
Билет кит стена 13 
Канатная дорога 10 
Цирк 29 
Трансфер в аэропорт 10 апреля 11 
отель Восточный дворец за 3 ночи 7-10 апреля 104 
Билет в зоопарк 
Трасфер аэропорт-отель Санья 16 апреля 9 
Трансфер отель-аэропорт Санья 21 апреля 9 
Отель South China с 16 по 21 апреля 218 

Трансфер аэропорт-отель Пекин 9 
Трансфер отель-аэропорт Пекин 9 
Отель Восточный дворец с 21 на 22 апреля 35 
ИТОГО $$539 
в рублях 16 170,00р. 

Отель Oasis Tower Шанхай 1 ночь 10-11 апреля 139 
Завтрак 38 
Отель Emperor в Чжанцзяцзе 11-13 апреля 2 ночи 270 
Отель River View Inn Яншо 14-16 апреля 683 
3 завтрака по 20 юаней 60 
ИТОГО 1190 юаней 
в рублях 5 950,00р. 

ОБЩИЙ ИТОГ около 61 000 руб. 

Это, в общем то все основные расходы, остальное так, по мелочи и на покупки. 
Всего за поездку вместе с едой, платой за всякие входные билеты и экскурсии в китайской глубинке плюс подарки и сувениры, чай – у меня получилось около 80 тысяч рублей на 16 полноценных дней с 7 по 23 апреля.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:30 | Сообщение # 3
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Про визу. 
Это была большая жопа. 
Во-первых, мы совпали с кантонской ярмаркой, поэтому народу за визой увеличилось. 
Во-вторых, я долго утрясала маршрут по китаю и делать мы ее пошли в последний момент + нас было много и люди ехали семьями, т.е. делать через фирму и по срочному тарифу им было накладно. А я как все, не могла бросить сотоварищей. 
Поэтому за визой мы ездили ровно 3 дня. 
Так как китайское посольство особо не утруждается, работает там для туриков всего одно окно (второе для фирм) плюс китайцы вообще немного тормозки по жизни, и время работы - будни с 9 до 12 дня. ВСО. 
Понятно, что пропускная способность при такой организации просто ничтожная. 
В связи с этим дикие очереди, плюс людей внутрь не запускают, они вынуждены стоять на улице на морозе. Люди создают списки, делают какие-то переклички, отмечаются и на 3 день проходят. Вот так и мы. 
Проще всего на это плюнуть и сделать за 3 тыщи в фирме, я так и буду в следующий раз ибо это реально дурдом. 

ЗЫ Авиабилеты Пекин-обратно тоже можно было купить не за 16 а за 13 тыщ, чуть позже акцию продлили и билеты стали еще дешевле. 
Это прямой перелет, мы никакими стыковками не морочились так как у нас и так их (перелетов) было достаточно.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:30 | Сообщение # 4
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
уф...нудное это дело, отчеты писать... 
завтра покажу в фотках пекинские 2 дня 

у нас на них был в итоге такой распорядок 

День 1: 
Поездка в Летний императорский Дворец, 
потом площадь Таньаньмынь 
далее мы пошли в запретный город Гугун 
уже изрядно утомились и потом на велорикшах исследовали Хутуны 
потом поехали есть пекинскую утку в ресторан и баиньки 

День 2 
мы начали с Пекинского зоопарка 
заехали на шелковую фабрику, посмотрели как делается шелк и прикупили подушек )) 
потом на Китайскую стену, участок Мутьяню, традиционно поели там клубники, скатились на санках со стены и отобедали во вкуснейшем и недорогом деревенском ресторанчике 
приехали назад и пошли в китайский цирк 

как видите, мы частично повторили здесь прошлогоднюю программу из-за того, что кроме меня и ЛСД никто больше этого всего не видел, но надо сказать мы ничуть не против были


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:31 | Сообщение # 5
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Летний императорский дворец 
как из названия понятно - летняя резиденция императоров Цинской династии 
но главной тут была императрица Цыси, которая его строила на деньги, собранные для военно-морского флота ) 
 
 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:31 | Сообщение # 6
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
еще дворец славится своей длинной галереей 
этот коридор даже вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый длинный коридор в мире 
длина 728 метров. На стенах висит около 8 тысяч картин. 
 
 
 
Вокруг стоят бронзовые фигуры драконов и львов — символов императорского могущества. 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:31 | Сообщение # 7
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
народ там гуляет и всячески развлекается 
вот например дядечка-каллиграф рисует водой иероглифы 
 
вот еще один умелец делает из листвы фигурки 
 
вот такие: 
 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:32 | Сообщение # 8
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
 
вид со смотровой площадки наверху 
 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:32 | Сообщение # 9
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
все катаются на лодочках 
 
 
в самом парке очень красиво, все цветет...в общем как во всем китае - если б поменьше китайцев, то вообще было бы замечательно 
 
 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:34 | Сообщение # 10
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
продолжаю)) 

потом мы походили по крупнейшей площади мира 
Тяньаньмэ́нь 
 
 
 

и пошли в запретный город Гугун (или Зимний императорский дворец) 
собсно мы в прошлом году и площадь и дворец выкладывали, поэтому сильно грузить не буду 
просто, как и в случае с площадью, зацените гигантоманию китайсов 
 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:34 | Сообщение # 11
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
к вопросу гигантомании - площадь площади сорри за тавтологию составляет 440 тыс. кв. м. 
это в 20 раз где-то больше чем Красная площадь 
а в Гугуне 9999 помещений. у бога по легенде их 10000 а у императора на одно всего меньше 
и там тоже одна площадь переходит в другую, и по размеру они наверное тоже как красные площади - общая площадь дворца — 720 тыс. кв. м


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:34 | Сообщение # 12
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
после гугна неопытные туристы наши скуксились и устали 
и мы заделались "плантаторами" (из этого образа к слову сказать мы потом и не выходили  ) 
и к своему стыду использовали чилавеческий труд. в хутунах мы ездили на рикшах, вот таких вот 
 

что-то самих хутунов у меня и нет на фотках, может ЛСД подсобит 
но они и не очень фотогеничные )) это простые кварталы, старинные переулки, окружающие Императорский дворец 
весьма серенькие и убогие на вид, как мне показалось...не знаю как там люди живут если честно...


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:35 | Сообщение # 13
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
потом мы поели пекинской утки, весьма неудачно надо сказать (избегайте откровенно туристических мест!) 
но силы наши восстановились 
и мы вспомнили, что живем в двух шагах от еще одного образчика китайской гигантомании 
и пошли погулять к самому большому в мире LCD-экрану - 6000 квадратных метров! 
зацените 
 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:36 | Сообщение # 14
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:36 | Сообщение # 15
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
на второй день мы поехали в зоопарк с утра 
он огроомный, там можно гулять днями, очень понравилось за пандой наблюдать, такие потешные они 
 
 
ну еще всякие гуси-лебляди 
 
 
 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:37 | Сообщение # 16
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Африканския жЫвотные 
Жирафа: 
 
крокодилы: 
 

и еще какая-то неведома зверушка: 
 
страшное но симпатичное (с) ))) 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:40 | Сообщение # 17
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, после зоопарка мы поехали на Великую Китайскую Стену, отрезок Мутьяню – он более красивый, менее многолюдный, чем Бадалинь куда возят пакетников, а также более аутентичный, т.к. на бадалине стены новодел. Жаль наш отчет на КК почил в бозе, т.к. второй раз я уже больше наслаждалась, чем фотографировала, но может потом выложу старые фотки из той поездки. 

 

 

По дороге мы уже традиционно затарились «молочной» клубникой (я про нее рассказывала на КК) и радостно объедались ей на протяжении всей экскурсии и после в номере закусывая вино)) 
Кстати у подножия стены мы все очень задешево закупились телескопическими палками для скандинавской ходьбы, я их активно использовала летом, буквально 250 рублей, у нас они стоят не менее 900. 
Спускались со стены мы также традиционно по желобу: 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:40 | Сообщение # 18
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
После мы заехали в ресторанчик, недалеко от стены. Вот это было первое место в китае, где мне понравились ВСЕ блюда. Пельмени были очень вкусны, рыба плавает, при тебе ее вылавливают и делают гриль, баклажаны и прочая и прочая. Все очень вкусно и недорого. Жаль, не запомнила названия заведения, чтобы порекомендовать, если кто там будет. 

Наевшись от пуза мы еще традиционно опять же заехали на шелковую фабрику. 

 

 

Потом был цирк. Про цирк я уже в прошлый раз рассказывала, его стоит увидеть. В этом году чуть уменьшилось количество акробатики, зато появился совершенно потрясающий номер с мотоциклами. Сначала один заезжает, потом еще один…и так далее. В конце номера реально холодный пот по спине, столько их там. Я загрузила видео, но оно не передает этот эффект. 

Видео: 
 

В общем, если в первый день наша большая группа под конец дня несколько утомилась от китайских культурных ценностей, то этот день прошел легче и впечатления были самые разнообразные, от китайской стены до цирка, но все очень положительные. Группа моя осталась довольна ))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:41 | Сообщение # 19
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
На третий день наша многочисленная группа разделилась – бОльшая часть из 7 человек осталась в Пекине еще на день пошопится и затем перелетала до конца отдыха на Хайнань. 

А мини-группа в составе 4 человек, а именно СултанВасилий, ЛСД, я и еще одна наша подруга отправились по китайским городам и весям. 
Рано утром третьего дня мы перелетели в Шанхай в аэропорт Хунцяо, очень большой и современный. Вообще там два порта и мы воспользовались обоими, про Пудун расскажу позже. 
Быстренько заселившись в гостинице и приняв душ, мы поехали на вокзал, чтобы на скоростном поезде на воздушной подушке отправиться в Ханчжоу. 

 

Этот поезд аналог знаменитого Maglev, который разгоняется до 430 км/ч. Правда мы больше трехсот с копейками не разгонялись: 

 

 

 

Таким образом, до Ханчжоу мы доехали за 40 минут, а в первый наш приезд в Китай на автобусе мы добирались за 5 часов. 

Хочу еще похвалить китайское устройство жизни: в аэропортах и на вокзалах чувствуешь себя человеком, везде бесплатные чистые и в достаточном количестве туалеты, в доступе питьевая бесплатная вода, горячая и холодная, розетки и вот такие стоечки для зарядки телефонов всевозможных образцов: 

 

Сорри за мутное фото на бегу. 
Еще на жд вокзале по предъявлению билета на поезд дают бутылочку воды (бесплатно). Вроде ерунда а приятно.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:41 | Сообщение # 20
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Далее мы погуляли по Ханчжоу, посмотрели монастырь Линъиньсы (храм прибежища души) и скалу Фейлайфен. Я про них уже рассказывала в первом отчете, поэтому просто несколько фото: 

 

 

 

 

 

В прудах там традиционно плавают рыбки и живут вот такие черепахи: 
 

Еще мною там были замечены белки, но они худые и серые, не чета нашим красивым белкам, которых я кормила в Павловске с рук))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:41 | Сообщение # 21
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
На следующий день мы гуляли по центру Шанхая, смотрели небоскребы и меняли деньги. 
Будущим путешественникам скажу сразу – закладывайте на это время. Поменять деньги в Китае можно не во всяком банке, и там всегда большие очереди, готовьтесь там провести не меньше часа. 
В шанхае влажно, и поэтому фотки получаются какие то пасмурные, но на самом деле это не так, было тепло и даже где-то солнечно. 

Район небоскребов, Пудун: 

 

Знаменитые и самые высокие небоскребы Открывашка и Кукурузина. 

 

Телебашня Восточная Жемчужина, вторая по высоте телебашня в Азии (высота 468 метров), пятая по высоте в мире. 

 

На всех этих башнях есть смотровые площадки, куда вас доставят высокоскоростные лифты. На телебашне – есть галерея со стеклянным полом, очень стемные ощущения. Мозгами ты понимаешь, что пол твердый, но организм все равно боится и теряет аринтир )) 
Есть прикольное видео с прошлой поездки, но там не я, поэтому без разрешения не покажу, буду ржать в одиночку )) 

Вообще конечно фотоаппарат не передает всей футуристичности городов подобных Шанхаю и Гонконгу. Там надо обязательно побывать и увидеть самим и почувствовать ритм города. Я надеюсь еще обязательно приехать в Шанхай, хотя за две поездки там уже много чего осмотрено, просто хочется почувствовать опять динамику города, погулять по набережной и в саду Ююань. Там как-то органично сочетается будущее и прошлое, например Пудун и Бунд.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:42 | Сообщение # 22
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
А с утра мы гуляли в саду Ююань, туда вообще желательно приходить к открытию, пока нет толпы туристов, мне этот садик в цетре Шанхая нравится даже больше знаменитых садов Сучжоу. 

 

Рыппки 

 

А это торговые галереи на выходе из сада. Такой контраст, сначала прудики и сад, тишина, и потом выходишь и попадаешь в оживленный муравейник. 

 

В общем, хороший город Шанхай, гулять там интересно и хочется приехать не раз, но как там люди живут я не знаю. Китайцы-то привыкли конечно, куда им деваться, но вот европейцы…я бы наверное пребывала в вечном стрессе, если бы мне пришлось там жить. 
Потому что это только у нас в России можно сказать «да пошли вы…» и гордо уйти самому в туманную даль, а в Китае хрен ты куда денешься от людей 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:42 | Сообщение # 23
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
На Шанхай у нас было 2 дня, поздно вечером мы улетали в Чжанцзяцзе из аэропорта Пудонг (или правильнее Пудун), он просто огромный. Как я и говорила, мы гуляли весь день и потратили еще несколько часов на обмен денег, а также не учли гигантских просто китайских расстояний. Поэтому ехали мы в Пидонг, как его по ошибке назвал СВ, сильно впритык. Да что там сильно, мы были уверены, что мы опоздаем. Уже думали как нам дальше быть. Однако, успели, хоть и бегом. За 20 минут до вылета мы были у стойки, рейс правда задержали где-то на час, так что мы успели прийти в себя и отдышаться, но с тех пор слово «пидонг» у нас стало нарицательным и синонимом слова пи@ц 

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:43 | Сообщение # 24
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, Чжанцзяцзе 
прилетели мы в Ч. поздно вечером и на такси поехали до отеля, мы чувствовали, по тому как петляет дорога, что мы где-то в горной местности, а также в темноте что-то отвесное было вдоль дороги, но ничего разглядеть не могли. Приехав, походили по местным магазинам, посмотрели местные лавочки, где продавали для ужина живых лягух, фазанов и еще кучу всякой живности и отправились в номер. 

 

И какая же красота нам утром открылась! 
Я проснулась от того что играет тихая музыка, открыла окно на балкон, а там горы в тумане. Причем туман такой интересный, он как тягучее белое молоко, прямо таки сползает с гор. 

 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:44 | Сообщение # 25
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
меня все мучило, что это за музыка играет везде по утрам 
феншуйная такая 
эту загадку я разгадала в 6 утра в яншо )) 

Блин, некогда писать работа, вечером про Ч. расскажу, можете пока потренироваться его выговаривать  
я когда билеты купила так ЛСД и сказала, поедем смотреть горы аватар в Ч., у тебя полгода чтобы научиться его выговаривать без запинки)) 

Quote (Hikari)меня все мучило, что это за музыка играет везде по утрам феншуйная такая эту загадку я разгадала в 6 утра в яншо ))
Фрида:
не знаю чо там щас по утрам 
я помню свой первый визит в кетай в августе 1996 года...первая ночевка в кетайском городе, окна номера выходили на площадь городскую
 утром заиграла музыка и я в окно увидела кучу престарелыйх кетайцев в нарядах каратистов...они делали зарядку  
честно, я прониклась масштабами))) 
ваще имхо, но китайцы большие молодцы, я помню с чего они начинали, когда границу только открыли, как у них первые авто в собственности стали появляца (раньше только ведомственные и такси были, а так все на великах) и т.д. 
такие семимильные шаги развития, но они пашут все не разгибаясь 

китай - удивительная страна 
и кетайцы - дусики))) а главное никакого секс туризма! 
хотя у меня в далеком 1996-м случился таки роман с кетайским начинающим алегархом  ...платонический)))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:45 | Сообщение # 26
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
дада, это оно))) я тоже прониклась 
на самом деле мы прониклись еще в прошлый приезд, когда дедок за 70 лет нас уделал на уличных тренажерах и показал чудеса гибкости, растяжки и вообще физической формы 
а музыку я слышала по утрам постоянно в каждом городе и все думала, откуда она


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:46 | Сообщение # 27
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Хайтан бэй наши практически не предлагают и у меня фоток хайнаня нет, они у знакомых остались ( 

ладно, тогда нарушу хронологию пока и про Хайнань расскажу и покажу 
это были последние 6 дней нашего отдыха, мы напутешествовались по стране и хотелось просто тупополежать 

отель был South China 4* на завтраках 
в отеле все необходимое есть, халаты, тапки правда резиновые - шлепки неодноразовые, все туалетные принадлежности, с этим у китайцев хорошо, всё есть даже в 2 звездочных отелях, убирают, полотенца меняют 
завтраки съедобные, все адаптировано под нас, креветки, фрукты, яичница и тд. но все же китайская еда присутствует 
как я уже сказала фрукты вкусные, море и жара 
но влажно, у меня запотевал объектив при выходе на балкон 
вот вид из номера 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:46 | Сообщение # 28
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
у нас в отеле был бассейн с рыбками которые делают педикюр )) 
отели в додунхае все приблизительно одинаковые, особой разницы я не вижу, они все не очень новые, но вроде все прилично 
наш я выбрала по 2 критерием - пляж близко, т.е. он вот там сразу за бассейном, у многих отелей подальше 
и плюс он как бы на отшибе бухты, т.е. из цепочки отелей как бы крайний - так как пляжи общественные, это значит что там меньше китайцев приходят загорать 
но есть минус - рядом в метрах 200 был нудистский пляж )) для меня это не минус, мне пофиг 

в общем Додунхай это очень развитая бухта, освоенная нашими, т.е. без языка не пропадете - вся торговля и общепит ориентированы на русских, говорят по-русски, русское меню, русская музыка 
ну и минусы отсюда же - много обмана, могут завысить цены, проверяйте счета в ресторанах и торгуйтесь


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:47 | Сообщение # 29
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
жаль у меня нет щас фоток Хайтан бэя 
ща расскажу про эту бухту 
приехав в Додунхай я была если честно удивлена, почему китай на втором месте по пляжному отдыху у нас после турции 
мне не понравились общественные пляжи, нет системы все включено, анимации и тп 
не сравнить с егитурциями конечно, плюс влажно очень, я не люблю за это азию, лететь опять же долго 
я не понимала сначала зачем сюда люди едут 
потом постепенно мне становилось ясно что по сочетанию факторов - лечение, фрукты, море и пляж и относительно недорогая цена наверное действительно составляет конкуренцию


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 10.03.2017, 22:47 | Сообщение # 30
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
и совсем мне с другой стороны открылся Хайнань когда мы посетили Хайтан бэй! 
я просто в восторге была 

кстати гиды от турфирм (принимающей стороны) - очень настырные, это еще один минус 
вообще я скажу, арабы отдыхают и просто дети по сравнению с китайцами 
я бы лучше слушала про красивые глаза денно и нощно 
чем гидов китайцев, которых в дверь выпнешь они грубо говоря лезут в окно )) 
мы им русским языком сказали, люди, мы проехали весь китай, оч устали, хотим тупо полежать на пляже 
нет они нам предлагали и предлагали всякие экскурсии, поездки на акулью фабрику и на змеиную, на источники и тыпы, в лечебные центры можно было опять же через них 
меня такая настойчивость напрягала не по децки. и главное все вежливо так и смотрят на тебя глазами кота из шрэка  себя сразу виноватой чувствуешь, но блин реально только с пляжа придешь в душ - они тут как тут звонят в номер. хорошо там прям в ванной телефон. в итоге ЛСД сжалилась и куда то там с СултанВасилием они прокатились по фабрикам. 
то же самое на улице с массажами (но там не такие приставучие) и магазинами


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Форум » Путешествия » Азиатская терраса » Поднебесная-2 (Исследуя Южный Китай)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024