DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турция. Новости туризма. (Новости, акции, интересные факты...)
Турция. Новости туризма.
СпамеллаДата: Суббота, 29.07.2017, 12:37 | Сообщение # 1
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4728
Репутация: 4
Статус: Offline
26 июля, около 18–00 по местному времени в отеле Munamar Beach было начато массовое выселение проживающих там туристов. В процессе участвовали юристы и сотрудники турецкой полиции.

В результате этих действий из своих номеров были выдворены около 400 человек, многие из которых остались сидеть в лобби отеля. Некоторых из них туроператоры смогли оперативно разместить в других гостиницах, но большинство ждет реакции своего ТО. В данный момент известно, что в отеле ожидают переселения клиенты компании Pegas Touristik, их количество точно не известно.

По данным российской горячей линии туроператора, переселение в другие отели клиентов компании Pegas Touristik произойдет в ближайшее время, данный процесс на месте координируют гиды ТО. Директор по маркетингу и pr компании Pegas Touristik Анна Подгорная сообщила Profi.travel, что утром 27 июля все клиенты туроператора были размещены в других гостиницах аналогичной категории. В общей сложности компания арендовала дополнительно 23 номера.По информации турецкого издания Turizm Aktuel, конфликт связан со спором хозяйствующих субъектов. В 2010 году отель был приобретен компанией, принадлежащей шейху Насер Ахмед Али Тани, члену королевской семьи Катара, за 15 млн. долларов. На оплату сделки компании был предоставлен кредит с ежегодным платежом около $1 млн. Однако в 2015 году был сделан последний платеж по займу, после этого кредит перестал обслуживаться. Судебные разбирательства по долгу длились около полутора лет, и несколько дней назад суд окончательно решил изъять отель у должников.
 
СпамеллаДата: Суббота, 29.07.2017, 12:45 | Сообщение # 2
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4728
Репутация: 4
Статус: Offline
В турецком Кемере произошел пожар в пятизвездочном отеле.

Как сообщает издание Hurriyet, пожар в пятизвездочной гостинице в районе Кемера Гейнюк произошел около 8:00 по местному времени. Здание достаточно быстро заполнилось дымом, и прибывшие на место происшествия спасатели вынуждены были эвакуировать около 400 человек.

Как сообщил РБК дежурный дипломат Генконсульства России в Анталье Алексей Шиванов, в результате инцидента за медицинской помощью обратились четыре гражданина России, которые надышались дымом. «Никакой опасности для их жизни нет», - сообщил дипломат.

Шиванов также рассказал, что по его данным, задымление произошло в подвальном этаже гостиницы из-за замыкания проводки.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/29/07/2017/597c461e9a79472c0312b6c9

ЗЫ. На самом деле это 4* отель Эльдар Резорт.


Сообщение отредактировал Спамелла - Суббота, 29.07.2017, 12:46
 
СпамеллаДата: Суббота, 29.07.2017, 12:46 | Сообщение # 3
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4728
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот уж туристам свезло, так свезло!
 
gabiДата: Суббота, 29.07.2017, 13:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Спамелла, я тоже новость про пожар видела, только не смогла найти название отеля.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
СпамеллаДата: Суббота, 29.07.2017, 13:21 | Сообщение # 5
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4728
Репутация: 4
Статус: Offline
gabi, а его не озвучивали. Я по внешнему виду отель узнала, а Черкеска подтвердила.
Но там уже давно все потушили.
 
gabiДата: Суббота, 29.07.2017, 13:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Спамелла, я так и знала, что на нашем сайте ответ найду))))
Про пожар узнала от друзей, они только вчера из Кемера прибыли, поэтому сразу же обратили внимание на эту новость.
Наверное, за свой Limak Limra запереживали))))


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
птиЦЦоДата: Суббота, 29.07.2017, 16:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39627
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
утром 27 июля все клиенты туроператора были размещены в других гостиницах аналогичной категории.
Вот интересно, а если кто-то самостоятельно отель бронировал и сам прилетел - поможет кто-нибудь в подобной ситуации? Или иди сам и ищи другой отель? И деньги потом вернёт кто-нибудь?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 10:11 | Сообщение # 8
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4728
Репутация: 4
Статус: Offline
птиЦЦо, я думаю, сотрудники отеля решат проблему.
 
CrystalДата: Воскресенье, 30.07.2017, 10:13 | Сообщение # 9
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
действитно. притом еще страховка есть.

God bless you
 
OrhideyaSДата: Воскресенье, 30.07.2017, 12:20 | Сообщение # 10
enigma
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется,по телику сказали название,но я не запомнила.

-Ты зачем это сделала?
-Что из того,что я сделала,зачем?
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 13:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
самостоятельно отель бронировал
 если через букинг тот же, то горячая линия помогает решать точно проблемы; если через отель напрямую , то видимо сам отель будет разруливать
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:16 | Сообщение # 12
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4728
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата OrhideyaS ()
Мне кажется,по телику сказали название
Сначала не говорили и вообще отель 5-звездочным обозвали. В более поздних новостях уже назвали отель, уточнили, видимо.
 
Беня€ФельдманДата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:16 | Сообщение # 13
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала по радио, что туристка 37 лет умерла после бассейна, а перед этим 46 лет мужик , в Турции, нас куда теперь переориентируют?
 
AurumДата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Беня€Фельдман, в крым конечно же wink
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 17:56 | Сообщение # 15
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4728
Репутация: 4
Статус: Offline
Беня€Фельдман, да там каждый год кто-то тонет или умирает из туристов.
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 30.07.2017, 19:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39627
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
да там каждый год кто-то тонет или умирает из туристов.
Везде всегда кто-то умирает.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
А это чем закончилось, интересно. Я летать не боюсь, но тут бы точно не полетела на этом самолёте -

"В воскресенье днем стало известно и еще об одном происшествии, связанном с российскими отдыхающими, но, по счастью, обошедшемся без жертв. 25 наших соотечественников отказались лететь самолетом «Турецких авиалиний», опасаясь за свою жизнь. Участники инцидента сообщили, что у самолета при подготовке к взлету дважды отключалось электричество и глохли двигатели.
Генконсульство РФ в Турции поспешило заявить, что не станет решать проблем россиян, «сбежавших» с неисправного лайнера. Дежурный дипломат заявил корреспондентам Life, что туристам придется покупать новые билеты за свой счет."


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
fridaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:56 | Сообщение # 18
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
IrINKa, а остальные пассажиры долетели?

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
IrINKaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
frida, не знаю, в новостях промелькнуло. Вот так представить- я после того самолёта в Сочи бояться стала. А кто с детьми, а кто без денег?
 Мне кажется, в итоге, помолясь, на нём и полетели.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:25 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Мне кажется, в итоге, помолясь, на нём и полетели.
Лет десят назад я так вылетала из ХРГ на каком-то чартере. Нас продержали в жаре в самолёте два часа, самолёт не заводился. Трап убрали и мы были просто заложники ситуации. Народ просто разделся до трусов, на поле 50 жары в июле, в самолёте ни его не работает , нам тупо открыли дверь и стало ещё жарче. Никого никуда не выпускали, дети кричали, некоторые плакали и говорили отпустите меня я боюсь летать и мне уже плохо. Потом нам дали по несколько бутылочек маленьких  вина , и с толкача повезли на тросах заводить  diablo . Вот так мы и улетели. А как без трапа покинуть самолёт ? Да и двери уже под конец потребовали открыть, все задыхались. Пилот сказал - не бойтесь я с вами и с самолётом все хорошо  cry
 
fridaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:28 | Сообщение # 21
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Stefaniaya, ппц какой

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
IrINKaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:35 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Пилот сказал - не бойтесь я с вами и с самолётом все хорошо

А кто-то на ХХ рассказывал, как несколько раз самолёт разгонялся и глох на взлёте самом. Потом они очень долго ждали другой самолёт в аэропорту в загоне каком-то. В Хургаде это было.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
IrINKa, это у хулиганки было. Но их блин хоть в итоге выпустили . А нам и трап заранее убрали . Я так точно тогда домой бы уехала и купила новый билет, они ж на чартер были 70-90$. Короче долетели.
 
CrystalДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:59 | Сообщение # 24
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
у меня мать и сестра отдыхают в турции. так им перенесли рейс с 18 часов на 9 часов...сказали деньги вернем..но вернут ли...

God bless you
 
IrINKaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Короче долетели.

Я только один раз летела из Гады в Москву и на нашей тушке, нас час бросало в воздухе над Хургадой и мы на бреющем полёте пролетали над городом и потом над морем кружили, и так по кругу, думали, что сесть не можем. Страх- не передать. Некоторые орали, многие блевали, в турбулентность что ли попали, или что было, впервые такое со мной было. Хоть бы по связи передали, что всё окей. Я тогда на поезд опоздала в Питер. Но долетели и то хорошо.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Но долетели и то хорошо.
Сами себя успокаиваем блин. 
У меня тот злополучный рейс тоже был в МСК , мало того что опоздали , так посадили ещё в другом аэропорту и метро с маршрутками ещё не работало. Пипец. Народ тупо лёг на скамейки и стал спать . А такси тогда ещё слабо было развито и дорого до безобразия. Да и спешить уже было некуда .
 
IrINKaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Сами себя успокаиваем блин.
 
Так а что сделаешь, если уже в воздухе находишься. 
Но после всех катастроф и старше становишься, как-то страшнее это всё.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
как-то страшнее это всё.
Мне самолёт не страшно тттттт. Я больше боюсь автомобильных аварий, вот где жесть и они очень частЫ.
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:29 | Сообщение # 29
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4728
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Crystal ()
перенесли рейс с 18 часов на 9 часов...сказали деньги вернем..но вернут ли...
Не вернут. Рейс наверняка чартерный? Имеют право перенести время вылета. Договор читай, там все прописано.
 
IrINKaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Мне самолёт не страшно тттттт. Я больше боюсь автомобильных аварий, вот где жесть и они очень частЫ.

Ну это да. Как-то выходила из Окея, а дяденька один пожилой  газ с тормозом перепутал, проехал по крыльцу между мной и дверью и на моих глазах сбил несколько человек. По телеку даже показывали. Буквально секунды я с ним разминулась, курить хотела, спешила на выход. Так что не знаешь, где кирдык наступит.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.

Сообщение отредактировал IrINKa - Воскресенье, 30.07.2017, 22:34
 
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турция. Новости туризма. (Новости, акции, интересные факты...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024